Огонь-друг, огонь-враг

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём!

Кто с огнём неосторожен,

У того пожар возможен.

У детей дошкольного возраста отсутствует защитная реакция на экстремальные ситуации, которая свойственна взрослым. Желание постоянно открывать что — то новое, их непосредственность, любопытство часто ставит детей перед реальной опасностью пожара.

В целях формирования осознанного и ответственного отношения к своей жизни с детьми МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары была проведена беседа по основам пожарной безопасности. В совместной деятельности с воспитателем дошкольники закрепили навыки предупреждения пожаров и правильных действий при возникновении пожара, просмотрели видеофильм «Огонь — друг, огонь — враг». В настольно-дидактических играх «Не играй с огнем!», «Пожарная безопасность», «Найди и покажи предмет на пожарном щите» ребята в очередной раз усвоили правило: «Если возник пожар, то необходимо вызвать пожарных, позвонив по номеру 01», в доступной форме закрепили поведение с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть. Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности,

Пожар — это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

 

Направления деятельности

Важные направления