Если про кашу не забудешь – здоровым будешь!

Главная ценность человека-это здоровье. Питание является одним из основных факторов определяющих полноценное развитие ребёнка. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. А для этого, день  нужно начинать с полезной и вкусной каши, которую готовят наши любимые повара. Рациональное питание оказывает самое непосредственное влияние на его рост, жизнедеятельность и здоровье ребёнка. В детском саду все организовано таким образом, чтобы дети получали правильно сбалансированное питание.

Каша — это полезный, питательный, вкусный продукт. Очень полезно есть на завтрак каши. Начиная день с каши — дети насыщают организм полезными веществами.

У воспитанников МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары утро непременно начинается с каши. Ребята с большим удовольствием едят кашу, а педагоги рассказывают о волшебных свойствах каши. А на этот раз педагоги вместе с детьми вспомнили названия круп, рассмотрели их разные виды.

Таким образом, каша это идеальный здоровый завтрак, потому что: утренние каши повышают концентрацию внимания детей на целый день. А так же, в детском саду дети, которые регулярно едят кашу, способны лучше противостоять стрессам и находятся в хорошей физической форме.

Правильная здоровая еда — это залог крепкого здоровья, как для детей, так и для взрослых.

Направления деятельности

Важные направления