Осторожно, электроприборы!

Электрическая энергия – верный помощник человека в быту и в производстве. В домашнем хозяйстве используется большое количество электрических приборов (телевизоры, холодильники, компьютеры, телефоны, стиральные машины, обогреватели, плиты, утюги, фены и т.д.), питающихся от сети 220 В. Неумелое или небрежное обращение с указанной бытовой техникой представляет серьезную угрозу здоровью и жизни людей.

Чтобы расширить знания о правилах безопасности с электроприборами педагоги МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары провели увлекательную беседы. В ходе нее педагоги предложили детям поиграть в игры «Для чего это нужно?», «Найди и опиши», Дети вспомнили, какие действия совершаются разными электроприборами, рассматривали иллюстрации, наглядно увидели, из каких частей состоит пожарная машина, назвали номера экстренных служб. Воспитанники с интересом играли и внимательно слушали педагогов.

Проводить работу в данном направлении жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и безопасности с электроприборами, умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

 

Направления деятельности

Важные направления