Польза питьевой воды

Наступило лето. Вместе с летом пришли жаркие деньки. Вот и решили педагоги МБДОУ «Детский сад 122» поговорить с детьми о культуре питья летом и значении воды для человека.Они рассказали, что вода — это не только самое распространенное вещество на планете и, для многих, самое доступное. Одно из ее отличительных признаков: она находится вне конкуренции с любыми другими веществами в плане полезности для организма. Без воды, в зависимости от условий внешней среды и состояния организма, человек может прожить от нескольких суток до 10 дней. Для сравнения: без еды наш организм способен поддерживать свою жизнедеятельность больше месяца. Вода — это все: самочувствие, настроение, здоровье, сила, выносливость, внешний вид и так далее. Каждая клетка человеческого организма вне зависимости от возраста нуждается в чистой питьевой воде. Но, есть несколько обязательных условий: вода должна быть действительно чистой, без сторонних химических добавок. То есть, жидкость, поступающая в организм в виде сладкой газировки, кофе, кефира и так далее, даже чая, — не в счет.
В чем же состоит польза воды для организма и почему  нужно пить воду?
Потому что вода: регулирует температуру тела, сохраняет бодрость и внимание, сохраняет активность мышц, помогает телу поглощать питательные вещества, поддерживает гибкость суставов, помогает перевести пищу в энергию, защищает жизненно важные органы, помогает избавиться организму от шлаков.
Хочется обратиться к родителям и к взрослым: «Вы хотите видеть возле себя здорового, умного, энергичного ребёнка, который будет способен ежедневно справляться с разными задачами и нагрузками?» Если ответ «да», то задача номер один для вас — научить ребёнка пить воду в нужном объёме.

Направления деятельности

Важные направления