Безопасность при езде на самокатах

Лето в полном разгаре. На улицах нашего города можно увидеть все больше дошкольников, лихо катающихся на самокатах. В последние годы это транспортное средство приобрело большую популярность.

Катание на самокатах доставляет детям радость, а также способствует физическому развитию. Умеренная физическая нагрузка укрепляет иммунитет, делает организм устойчивым и крепким, воспитывает упорство и силу воли.

Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с дошкольниками изучить правила безопасности при езде на самокатах. Воспитанники детского сада 122 познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Педагоги в в доступной форме провели инструктаж при езде на этом «детском транспорте». В процессе беседы дети обсудили различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании на самокате. Они усвоили, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, а в целях безопасности желательно надевать защитный шлем, наколенники и налокотники. Также педагоги рассказали и показали ребятам, как надо правильно группироваться при падении и соблюдать дистанцию, чтобы не упасть самому и не сбить прохожих. Такие простые правила помогут и сохранить здоровье и хорошее настроение при катании на самокатах.

 

 

Направления деятельности

Важные направления