Мы питаемся супами и растём богатырями

Как поесть приятно супчик!
Вот в тарелке он, голубчик.
Где моя большая ложка?
Я попробую немножко…
Мама, мама, посмотри!
Супчик у меня внутри!

Каждый ребенок обязательно должен кушать домашний супчик. Он для детей — главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму. Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс, помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.

Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в летнее меню добавили суп с рыбными фрикадельками, который является идеальным вариантом для обеда. Он легкий, сочетает в себе вкусные продукты, хорошо усваивается. Рыбный суп не хуже куриного помогает при различных заболеваниях, повышая защитные силы организма. Педагоги дежурных групп МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары  регулярно проводят беседы о пользе супа. После таких бесед дети начинают понимать пользу супов и кушают их с удовольствием и большим аппетитом.

Родители обязательно должны следить за питанием своего ребенка, ведь правильное рациональное питание – это залог его здоровья.

 

Направления деятельности

Важные направления