Польза овощей и фруктов

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи, фрукты.

В итамины и минералы, которыми богата растительная пища, крайне важны для полноценной работы иммунной системы, для профилактики самых разных вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи и фрукты имеют в своем составе кальций, нужный для полноценного развития костной системы, также они богаты калием, который важен для сердца ребенка. Их польза для детей и в том, что большинство таких продуктов имеет в своем составе витамины группы В, необходимые для здоровья и полноценного развития нервной системы, для поддержания здоровья кожи и волос ребенка.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары провели вместе с детьми тематический день на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты». День был очень насыщенным: дети и рисовали, и лепили, и  играли в различные интересные игры, где все увлеченно старались и проявляли свою творческую активность. После такого тематического  мероприятия ребята получили много ярких впечатлений и узнали много полезной информации о пользе овощей и фруктов.

Направления деятельности

Важные направления